Новости

Кто, если не они? Регата — в память о героях

Регата памяти. Это мероприятие традиционно проходит на набережной 19 июня. В память о мастерах  спорта СССР, отдавших свои жизни в 92 году.  Участие в соревнованиях приняли более 80 спортсменов.

18-й  год подряд сюда приходят близкие, родные, друзья погибших  и горожане. Отдать дань памяти погибшим в 92-м  Вячеславу Мальчукову, Андрею Бунину,  Юрию Гладкову.

Людмила Мальчука, вдова Вячеслава  Мальчкуова: «Любящим, добрым отцом, уважающим семью, уважающим традиции, потому что для него традиции были очень важны, поэтому он и вступил в казачество. Хотя очень жаль, что ему не пришлось  увидеть ни взрослеющих детей, ни растущих внуков»

Татьяна Деревенко, мастер спорта СССР, преподаватель спортивной школы: «Мой одноклассник Андрей Бунин, замечательный парень, отважный всегда, с юмором, всегда с шуткой. Да, он погиб, погиб в БТР когда они брали полицию. Он шел бесстрашно на свой подвиг. Он не думал тогда о том, что у него маленький сын, который только – только родился, не думал что у него молодая жена»

Татьяна Деревенко, мастер спорта СССР,  преподаватель спортивной школы: «Юрий Гладков, замечательный тренер по байдарке и каноэ, замечательный спортсмен. Который воспитал ряд молодых спортсменов с высокими спортивными результатами. И может быть сегодня  в нашем городе и не хватает его. И не хватает потому, что в нашем городе, к сожалению, байдарки еще не на том уровне, на котором они были, когда были наши герои»

 Андрей Бунин, Вячеслав Мальчуков и Юрий Гладков —  спортсмены, патриоты, любящие отцы, мужья, сыновья. Они отдали свою жизнь, чтобы молодые приднестровцы могли жить и заниматься своим любимым делом, в том числе и греблей. «Кто, если не я», говорили они.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»