Новости

Конверты с материальной помощью от Главы государства разносили по квартирам героев войны бендерские школьники

Бендерские школьники уже второй день подряд разносят по квартирам участников Великой Отечественной войны материальную помощь. По поручению Евгения Шевчука Госадминистрация Бендер направила конверты адресатам. 

В канун 9 мая  благодарственные письма и президентскую помощь ветеранам  разносили гимназисты.  Встречали их со слезами на глазах. Михалине  Савовне скоро девяносто. Она в те далекие годы   прошла ад фашистского плена.   Этот праздник для нее особенно дорог. Ребята не первый раз у нее в гостях, спрашивают о здоровье и  желают долгих лет жизни, вручают президентское письмо и цветы.

Михалина Феоктистова,  узник концлагерей: «Спасибо Президенту, спасибо вам, что не забываете. Очень важно для нас, что пришли и поздравили нас с большим праздником для нас.»

 Екатерина Михайловна, ветеран войны, служила в военно-танковых войсках в  Великую Отечественную.  Мать пятерых детей, из которых – трое сыновей погибли в 92-м. Слезы радости и благодарности, за то, что не забыли, за то, что пришли.

Денис Шинкарев, учащийся Бендерской гимназии №1: «Проводимая акция очень важна для ветеранов , как морально так и материально.  Помощь, которую оказывает Администрация Президента, и помощь наша, важна. Это очень хорошо, что через столько лет их подвиги не забыты. Я лично готов помогать им в любые моменты.»

С каждым годом их становится меньше. Многие уже не в состоянии даже встать с постели. И такие акции учат добру и милосердию. Наверное, сейчас ветеранам важно не столько получить подарок: главное – внимание и память о тех событиях. Долг нашего поколения – относиться к ним с заботой и участием и благодарить их за мирное небо над головой.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»