Новости

Концерт в парке «Октябрьский»

Несколько концертов прошли в минувшие выходные 2 мая на летней эстраде «Ракушка». Выступили две музыкальные группы: «Sierra» и «Рондо». Они исполнили песни в честь прихода победной весны.

«Мы не хотим войны, мы объявляем мир!» — песня под таким названием, столь символичная в сегодняшние дни, открыла концерт в парке «Октябрьский». «Подобные песни могут преображать человека, одухотворять его», — говорят солисты  группы «Рондо». Признаются что, сами становятся лучше, соприкасаясь с такими композициями.

Татьяна Жоакэбине, руководитель группы «Рондо»: «Наша группа «Рондо» образовалась в прошлом году. В нашем репертуаре около 35 песен и в этот вечер мы исполним их в честь майских праздников…»

Концертная программа прошла под девизом: «Весна, молодость, победа!» На  набережной прозвучали песни молдавских, украинских и иностранных исполнителей. Ведущий концерта зачитывал строчки известных стихотворений о нашем городе, о победе и о наступившей весне.

 «Сегодняшний концерт посвящён любви, весне, всему самому прекрасному, и, конечно же, Дню Победы в Великой Отечественной войне. Исполнять будем хиты прошлых лет, а также современные хиты», — отметили Олег и Юлия Щербаченко, солисты вокально-инструментального ансамбля «Sierra». Пользуясь случаем, они поздравили всех ветеранов с наступающим Днём Победы: «Спасибо огромное, низкий вам поклон!»

На звуки музыки люди всё прибывали и прибывали к сцене. Уже к середине концерта летнюю эстраду окружило более ста человек. Малыши прыгали и хлопали в ладоши, а у взрослых от зажигательной музыки ноги сами пускались в пляс.

Два часа пролетели, словно 10 минут. Полученные положительные эмоции, если верить врачам, продлили жизнь каждого зрителя как минимум на 10 часов. Очень хочется, чтобы таких праздников музыки в нашем городе становилось всё больше и больше. Ведь, как пел Леонид Утёсов: «Нам песня строить и жить помогает!»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»