Новости

Концерт к 8 марта в Доме ветеранов

 Республиканский дом ветеранов в преддверии Международного женского дня принимал гостей. Творческие коллективы протягайловского Дома культуры приехали с подарком – подготовили праздничный концерт. Ветераны с воодушевлением аплодировали совсем еще юным артистам и вместе с ними запевали песни своей молодости.

Каждый красный день календаря в этих стенах стараются отметить особо. Тем самым – подарить минуты радости своим подопечным, поднять им настроение, создать атмосферу праздника. А  помогают в этом творческие коллективы разных организаций. Сегодня самые юные артисты ДК с. Протягайловка завоевывали новую аудиторию – самых старших зрителей.

Татьяна Чухненко, директор ДК с. Протягайловка «Программа концерта составлена разнообразными номерами. У нас выступают ДВА «Горлица», цирковая студия «Ровесник», вокалист ДК Школьник – и совместно с этими номерами у нас получился неплохой концерт».

Программу зрители принимали на «ура». И танцы, и песни пришлись по душе, ведь в репертуаре были как современные шлягеры, так и песни их молодости, такие как знаменитая «Смуглянка», «Олеся», которые пели всем залом.

Так в тесном, но теплом кругу, подопечные Дома ветеранов встречали женский день. Как отмечают сотрудники, такие праздничные программы только на пользу, и проводить их нужно чаще.

Михаил Шуманский, директор Республиканского дома ветеранов «Пожилым людям, я думаю, что им вспоминать молодость и видеть детей, они видят как бы своих внуков, правнуков, и им приятно и радостно»

Такого же мнения придерживается коллектив ДК, который уже не первый год сотрудничает с Домом Ветеранов. Артисты всегда рады выступать в этих стенах и радовать тем самым пожилых людей.

Татьяна Чухненко, директор ДК с. Протягайловка « Глядя на них, на их лица, все-таки возраст у них такой, их бы хотелось немного развеселить, чтобы их жизнь продлить»

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»