Новости

Пресс — конференция Президента ПМР : Международная политика

Радикальные действия некоторых  партнеров по переговорному процессу могут иметь серьезные последствия. В том числе и для них самих. А Приднестровье, не дожидаясь Вильнюсского саммита, прорабатывает все возможные варианты защиты своих граждан. Это главная тема сегодняшней пресс-конференции.

Что же будет с Родиной и с нами? Именно этот вопрос бендерского телевидения задал тон всей пресс-конференции Евгения Шевчука. 28 ноября на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе Молдова собирается подписать договор о свободной торговле с Евросоюзом. Устремления соседней Украины  тоже явно не евразийские. В такой ситуации Приднестровью будет сложно. Эксперты говорят об изоляции Приднестровья. Евгений Шевчук – о возможных попытках оказания  экономического давления на республику.

Евгений Шевчук не исключил ухудшения обстановки в Зоне безопасности после Вильнюсского саммита. А  2014 год будет предопределяющим в отношениях Молдовы и Приднестровья.

В такой непростой ситуации Приднестровье уже сейчас прорабатывает все возможные варианты развития событий. Нормативная база для этого есть – меморандум 1997 года.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»