Новости

Коммунальные службы продолжают освобождать город от снежного плена

httpv://www.youtube.com/watch?v=fdmYkNsJr60

Уже пятые сутки  коммунальщики борются со стихией. Тротуары и дворы очистить от снега нелегко, дворники не везде справляются со своей работой. Чтобы добраться до маршрутных остановок,  приходится тратить больше времени, чем обычно. Общественный транспорт тоже стал ходить медленнее. Привычный темп жизни горожан стал гораздо степеннее. За 10 лет трудового стажа Татьяна Гладкова не помнит, чтобы столько сил было вложено, а работам не было видно края.

Татьяна Гладкова, 1бригада: «Работали не покладая рук по сегодняшний день. Чистили все тротуары по городу. Бригада наша 14 человек на работе было, полностью город очистили, как могли»

Спецавтохозяйству, кроме необходимой техники, не хватает рук. Маленькая численность бригад не позволяет в быстром темпе охватить все участки города. Но все же – стараются из последних сил.

Татьяна Гладкова, 1бригада: «А у нас везде: школы, садики. Старались до понедельника вычистить по возможности. Остались без рук, без ног»

Работы будут продолжаться, пока город полностью не освободят от снежного плена. Как отметили коммунальщики, им очень приятно, что жители частных секторов расчищают снег на своем участке, тем самым хоть немного сокращая огромный объем работ.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»