Новости

Комиссия горсовета

На очередном заседании постоянной депутатской комиссии по промышленности, архитектуре, муниципальной собственности и земельным ресурсам было рассмотрен ряд важных вопросов. В их числе: отчет по исполнению программы расходования денежных средств, полученных от сдачи в аренду Муниципального предприятия «Бендерская фабрика индпошива одежды и обуви», а также ряд обращений городских предпринимателей.

На вырученные от арендной платы деньги фабрика индпошива одежды и обуви сделала частичный ремонт здания, приобрела компьютеры, кондиционер, швейную машину. По закону 50% арендных средств можно потратить на собственное развитие. Но на сегодняшний день план и отчет фабрики не соответствуют, поэтому сумму средств, которую недополучил городской бюджет, необходимо взыскать с предприятия.

«Учитывая, то что неоднократно менялось руководство предприятия, идя навстречу в данном вопросе, нужно еще раз посмотреть на что потрачены деньги и в исключительном случае утвердить их расходование. Но следует указать предприятию, что так делаться не будет. Если в результате хозяйственной деятельности необходимо, что-то изменить, то надо обращаться в горсовет, чтобы внести соответствующие изменения», — отметил председатель комиссии горсовета по промышленности, архитектуре, муниципальной собственности и земельным ресурсам Роман Иванченко.

Депутаты также рассмотрели ряд обращений частных предприятий и предпринимателей. На авто-компанию «Про-бут», жалуются жители близлежащих домов. Трехметровое металлическое ограждение, которое выстроили владельцы предприятия, не соответствует техническим нормам. Его предельная высота, должна быть почти вдвое ниже.

Роман Иванченко заявил: «Мы намерены эту норму пересмотреть, потому, что многие предприятия имеют ограждение выше 1,9 метра. И эти требования не актуальны. Будем этот вопрос пересматривать и вносить соответствующие изменения, чтобы не ограничивать права граждан и в то же время права юридических лиц.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»