Новости

Как вырастить лучший урожай – научат в бизнес-школе Торгово-промышленной палаты

httpv://www.youtube.com/watch?v=NmQXhd75T0M

Под эгидой Торгово-промышленной палаты Приднестровья бизнес-школа проводит курсы повышения квалификации. Недавними слушателями стали работники аграрной сферы. За время обучения они узнали о новых сортах, гибридах, применяемых технологиях и удобрениях. Основная цель – качественная и количественная стимуляция урожая.

Олег Дилигул, представитель фирмы «Рустас»: «Ну, готовятся практически все, предоставляется слово всем желающим. Лекция состоит из двух частей: первая – это ввод в технологию, экскурс в особенности биологии, а дальше – свободный обмен мнениями, свободный обмен информации, обмен опытом, что очень важно для работников сельского хозяйства, в частности».

Всего участники прослушали 20 лекций, и по окончанию курса все получили по особому сертификату, который свидетельствовал о том, что владелец оного отлично владеет изученным материалом.

Олег Тимофеев, представитель фирмы «Агриматко-сервис»: «Мы провели достаточное количество времени, изучая по курсу овощеводства. Отработали практически все культуры, которые выращиваются в нашей зоне, тем более, насколько я понимаю, за овощеводством все-таки приоритет в развитии именно сельского хозяйства Приднестровья. Мы не сможем конкурировать по полевым культурам: пшеница там, кукуруза, подсолнечник, это больше для больших площадей, по типу Украины. Тем более – наша орошаемая зона. И мы должны использовать наше «черное золото», буду так называть, нашу землю в полном объеме».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»