Новости

Как спастись от летней жары?

Летняя жара может быть причиной недомоганий и даже болезней. Как оградить себя от негативных последствий солнечных лучей?

Лето  время отдыха, отпусков, и прогулок на свежем воздухе. В пользе свежего воздуха нет сомнений, а вот горячие лучи летнего солнца отнюдь не безобидны. Как спастись от жары  здесь у каждого свои советы.

Пить больше жидкости, не перегреваться и не забывать о головных уборах  вот основные правила из всего перечня рекомендаций, которые дают медицинские работники.

Наталья Лаврентьева, заведующая отделением поликлиники №2, порекомендовала:«Нежелательны газированные напитки, алкоголь, пиво  они нарушают обменные процессы. Сладкую воду тоже нежелательно – подсластители сушат слизистую оболочку, и мы вынуждены пить жидкости все больше и больше».

Особенно внимательными к себе следует быть людям с болезнями сердца и почек: перегревание может привести к серьезным осложнениям заболеваний. И общий для всех совет: пик жары лучше переждать дома. Если же вы решились выйти на улицу  стоит придерживаться тени.

Следуйте этим простым правилам, и тогда лето не омрачит ваш отдых, а подарит много позитива и бодрости.

Автор: Алина Грабаровская.

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»