Новости

Как создавалась сказка – история украшения центральной площади и новогодней ёлки

Новогодние празднества подходят к концу. В Бендерах они прошли на высшем уровне – таков вердикт самой высокой инстанции: наших горожан. Задолго до праздника главная площадь города перевоплотилась в настоящую сказочную страну. 

Главная задача власти – сделать жизнь приднестровцев максимально комфортной. А яркие красочные праздники очень повышают душевный комфорт граждан. Перед новогодними торжествами Президент Евгений Шевчук дал поручение всем городам и районам – организовать праздник по высшему разряду. В Бендерах тут же был создан оргкомитет, который возглавил градоначальник. Всем муниципальным ведомствам были розданы соответствующие поручения. И итог – превзошел даже самые смелые ожидания. И бендерчане, и гости города, как один, утверждали: такой красоты у нас они еще не видели.

Главную ёлку города – 20 метров пушистой красоты и три тонны веса – привезли на площадь Освобождения в первые декабрьские выходные. Доставили ее сотрудники «Спецзеленстроя», УВКХ и  сам дедушка Мороз.

Людмила Семушкина, директор МУП «Спецзеленстрой» : «Она в этом году высокая, красивая и пушистая, нам не придется добавлять ветки, не придется делать ее еще пушистей. Она выросла в природе так, как мы ее видим».

20-метровую красавицу наряжали всем миром. Более 300 игрушек, сотни метров мишуры и гирлянд. Да и вся площадь Освобождения – сверкала, горела и блестела. В неоновых гирляндах – деревья и фасады близлежащих зданий. Самыми первыми на призыв властей украсить город к Новому году откликнулись предприниматели, чьи торговые точки, кафе и магазины, расположены в центре Бендер.

Екатерина Гончаренко, директор ООО «Макслен»: «Мы каждый год ко всем праздникам украшаем прилегающую территорию. На Новый год мы создаем для горожан особое настроение, уют, тепло. Нам хочется, чтобы им было приятно прийти к нам в гости ли просто пройти и порадоваться настроению новогоднему».

Вообще, если бы усилия не объединила целая новогодняя команда – вряд ли бы удалось так масштабно воплотить все творческие идеи и находки. В украшении города, в подготовке мероприятий принимали участие не только административные структуры. ООО «Квадра», рекламные агентства «Г-н оформитель» и «Афина», бендерские фабрики, типография «РВТ». А особую благодарность администрация выразила Бендерским электросетям и Управлению внутренних дел.

Сергей Ханкевич, начальник УВД г. Бендеры: «Милиция несла службу в усиленном режиме, практически каждый день сотрудники милиции были на работе. Все массовые мероприятия, которые были проведены в городе, проходили под контролем сотрудников милиции. Больше всего сил было задействовано на охрану общественного порядка в ночь с 31-го на 1-е. Где, несмотря на то, что приняло участие в праздновании большое количество населения нашего города, сама новогодняя ночь прошла спокойно».

А перед праздниками сказочную страну, которая получила новогоднюю прописку на главной площади Бендер, посетил Глава государства. И по достоинству оценил старания организаторов.

В воскресенье, под старый новый год состоится торжественное закрытие главной ёлки города. Горожане и гости города могут прийти на площадь освобождения уже в 15.00. Именно тогда начнется концертная программа. А вечером – дискотека с участием лучших творческих коллективов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»