Новости

Как реализуются проекты «Евразийской интеграции» в Бендерах?

 

В сроки и даже опережая их. В таком темпе идёт строительство социальных объектов в рамках проекта АНО «Евразийская интеграция». Об этом руководители организации рассказали вице-премьеру России Дмитрию Рогозину. Ход строительства детсадов, школ и медучреждений вице-премьер инспектировал лично во время визита в Приднестровье в начале сентября. За прошедшие с тех пор два месяца были выполнены практически все подготовительные работы – рассказывали участники видеомоста.
Алексей Журавлёв, учредитель АНО «Евразийская интеграция»: «По всем объектам «Евразийская интеграция» укладывается в сроки. Строительство Центра матери и ребёнка, молдавского лицея и ещё 6 объектов идёт с опережением сроков».
Здания всех 12 объектов по планам возведут уже в марте. Полностью же строительство детсадов, школ и медицинского факультета ПГУ завершится к сентябрю 2014-го, а  медучреждений – к декабрю. Но на этом программа не закончится.
Александр Аргунов,  директор АНО «Евразийская интеграция»: «Мы проработали с правительством и президентом и врачами объект  —  перинатальный центр, который войдёт в состав Центра и матери и бетонный завод. Есть общее мнение, что эти объекты нужны как дополнение к действующей программе».
Строящиеся объекты – это наглядное доказательство участия России в судьбе Приднестровья – отметил по итогам отчёта российский вице-премьер. И это отмечают как друзья, так и недруги республики, – сказал Дмитрий Рогозин.
Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ: «Наша главная цель – демонстрация соотечественникам, проживающим в Приднестровье, что у Приднестровья есть будущее. Если мы строим объекты не просто социальной инфраструктуры, а детские садики и больницы, закупаем машины скорой помощи, то это означает, что Россия выступает в качестве стабильного гаранта будущего Приднестровья».
За тем, как идёт реализация программы, вице-премьер будет следить и дальше. Следующий отчёт (на личной встрече или опять в режиме он-лайн) запланирован на конец января – начало февраля.

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»