Новости

Итоговый педсовет в СШ №15

Проблему преемственности дошкольного и начального образования обсудили на открытом педсовете, который прошел сегодня в СШ №15.

Впервые в актовом зале пятнадцатой школы проходит педсовет на тему «Преемственности между детским садом и школой». Мероприятие носит открытый характер. К участию в дискуссии приглашены не только учителя, но и специалисты дошкольного образования, а также родители первоклассников. То есть все участники, той самой, преемственной цепочки.

Наталья Гальцева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «СШ № 15»: «Родители, воспитатели и педагоги говорят о том, что у нас разные требования, разные взгляды на детей и цель сегодняшнего педсовета-это выработать общие взгляды на детей, найти общий язык, и укрепить отношения между садиком, школой и родителями, потому что крепкой тесной связи сегодня не существует»

Этим и обусловлена озвученная выше проблема. Подходы к организации воспитательно-образовательного процесса постоянно меняются.  А потому  воспитатели, учителя и родители должны скоординировать свои действия в области обучения и воспитания детей на основе преемственности. Задача не из легких, но необходимая, говорят участники дискуссии.

Татьяна Невская, директор МОУ «СШ № 15»: «Действительно сегодня главная наша задача-это проводить работу не только внутри каждого учреждения, но и найти такие каналы, такие рычаги, которые помогут нашим детям действительно легко и с радостью из детского сада переходить в школу, ну и самое главное потом с удовольствием учиться».

По итогам педсовета определили единые цели и задачи в рамках дальнейшей деятельности по реализации такой модели взаимодействия детского сада, начальной школы и семьи, которая впоследствии будет способствовать успешному обучению детей на всех ступенях образования.

Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»