Новости

Итоги сезона БК «СДЮСШОР-2»

Мяч, пас, бросок, пробежка, подбор — ключевые слова в лексиконе этих ребят. Итоги минувшего сезона баскетболистов Бендерского баскетбольного клуба «СДЮСШОР-2» и планы на грядущий соревновательный отрезок.

В баскетбольной команде «СДЮСШОР-2» игроки самого разного возраста, но все они прекрасно понимают друг друга. Потому что говорят на одном языке   на языке баскетбола. Овладеть им не так просто, как кажется. Но, усвоив этот свод сложных правил и определившись с задачами на сезон, можно сделать невозможное  возможным.

«Задача на этот сезон наиграть молодежь, попасть в четверку, в дальнейшем уже будет видно», — сказал о планах Юрий Мудрик,капитан БК«СДЮСШОР-2».

Еще в прошлом году команда выступала в молдавской баскетбольной Премьер Лиге и заняла там второе место. Дальше-больше. Укрепившись парой Александров — Поповым и Лобановым, руководство команды приняло решение участвовать уже в Чемпионате Молдовы Высшей лиги. После предварительного этапа бендерский «СДЮСШОР-2» был на четвертом месте, задача на сезон выполнена. Обыграв в серии плей-офф «Чадыр–Баскет» из Гагаузии, наша команда вышла в полуфинал.

«Игра с Чадыр-Лунгой показала-на будущий год будем пытаться за первое место бороться», — отметил Александр Лобанов, играющий тренер БК «СДЮСШОР-2».

Уступив «Донбаскету» из Дондюшан бендерчане стали вести борьбу за третье место в чемпионате с кишиневским «Агро». Одержав победу в серии со счетом 2:1 баскетбольный клуб «СДЮСШОР-2» стал бронзовым призером Чемпионата Молдовы по баскетболу в Высшей лиге.

«Всем благодарен, тренерам большое спасибо за то, что трудились с нами, мы вместе добились этого результата», — выразил свое удовлетворение Юрий Мудрик, капитан БК «СДЮСШОР-2».

«Играли в свою игру. Это заслуженное место наше. Я считаю, третье, по силам в данный момент», — сказал о достижении Александр Лобанов, играющий тренер БК «СДЮСШОР-2»

На протяжении всего сезона команду поддерживал директор ЗАО «Флоаре» Борис Кичук — без его помощи, как признаются игроки, участие бендерской команды в чемпионате Высшей лиги было бы под большим вопросом. «Результат, который показала в этом сезоне бендерская баскетбольная команда свидетельствует о том, что делать ставки на развитие этого вида спорта в нашем городе — правильно», — признался Борис Кичук.

Теперь перед баскетболистами СДЮСШОР-2 и тренерским штабом стоит новая задача — возродить былую славу баскетбола в Бендерах.

Команда благодарит редакцию БТВ за освещение всех матчей «СДЮСШОР-2» как домашних, так и выездных и ждет всех любителей баскетбола в следующем сезоне в зале второй спортивной школы.

Автор: Ольга Гаврилова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»