Новости

Итоги «Приднестровского качества» подведены: 13 наград уехали в Бендеры

httpv://www.youtube.com/watch?v=V-cRfsRs21Y

Обувь, постельное белье, одежда, рыба,  хлеб, мясо, масло, коньяк.  Чего только не представили производители приднестровской продукции. 2012 год для каждого из них выдался интересным, насыщенным, а главное – продуктивным. Предприятия  различных отраслей и форм собственности в течение двух месяцев знакомили со своими новаторскими находками комиссию экспертов юбилейного конкурса «Приднестровское качество».

Василий Кожан, президент ТПП ПМР: «Это не только качество непосредственно самой продукции, но и применение современных ресурсосберегающих технологий, выполнение норм техники безопасности, экологии и масса параметров, которым должны соответствовать само предприятие, производство товаров и сам товар, как итог этой деятельности».

Все материалы обработаны. Настал черед подводить итоги. В этом году количество участников более чем в два с половиной раза превысило показатели первого конкурса, который прошел в 2003 году. Представителям оценочной комиссии пришлось ох как нелегко – им нужно было выбрать лучших из лучших, но конкурс есть конкурс.

Петр Степанов, председатель Правительства ПМР: «Мне бы хотелось, чтобы вот эта ценная, заслуженная награда победителя не обесценивалась, и чтобы победитель «Приднестровского качества» действительно соответствовал по всем критериям этому званию».

Лауреатами конкурса стали 13 бендерских предприятий. Сегодня их руководители вышли на сцену за наградами. Помимо грамот и кубка, они получили еще и хороший стимул к дальнейшей плодотворной  деятельности.

Вячеслав Азарных- директор Бендерской  фабрики по производству технических носителей информации: «Это очень важный и серьезный действительно конкурс. Он дает определенный толчок и в развитии, и в собранности предприятия, и где-то специалисты тоже подтягиваются, когда приходят на каждый участок предприятия не просто дилетанты, а эксперты-профессионалы. В общем-то, это очень волнительное событие как таковое».

Те, кто не держит сегодня в руках заветную награду, не особо расстраиваются. Ведь конкурс «Приднестровское качество» не заканчивается, он  традиционный, и в следующем году достойнейшие снова будут бороться за почетное звание.

Ольга Гаврилова, Олег Мошняга, Юлия Жукова,  БТВ

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»