Новости

Их работа – милосердие и забота. Работники Бендерского психоневрологического диспансера отметили профессиональный праздник

Сегодня социальные работники отмечают профессиональный праздник. Эта дата – знак глубокого уважения к людям, посвятившим себя тем, кто нуждается в поддержке и помощи. Бендерский психоневрологический дом-интернат – это тоже учреждение социальной защиты. В преддверии праздника его коллектив принимал почетных гостей.

Поздравить сотрудников Бендерского психоневрологического диспансера приехала министр по социальным вопросам и труду Оксана Буланова, и, как принято, не с пустыми руками.

Оксана Буланова, и.о. министра по социальным вопросам и труду ПМР: «Сегодня мы поздравили сотрудников данного учреждения грамотами Правительства, благодарственным письмами, грамотами и благодарственными письмами министерства»

Грамот и писем было очень много, здесь трудятся на благо своих подопечных со всей душой.  Директор диспансера отметил, что на такой коллектив с легкостью можно положиться. Те, кто занят  в социальной сфере, всегда выполняют свою работу «на отлично». По-другому в этой профессии нельзя. Это люди,  глубоко преданные своему делу, умеющие сострадать и помогать не просто добрым словом, а реальным делом.

Оксана Буланова, и.о. министра по социальным вопросам и труду ПМР:  «Хочется отметить, что коллектив здесь очень сплоченный и много сотрудников работают здесь и по 40 лет, и по 50, и по 25. Все-таки есть люди, которые хотят работать, умеют работать  и справляются со своей работой очень достойно»

Анатой Бабюк, директор Бендерского психоневрологического диспансера: «Женщины очень добрые, порядочные, мне в этом плане повезло, очень повезло.  Потому что они, самое главное,  что вместе, хорошо обслуживают этих больных»

Медпункт, летний и зимний клуб, библиотека, небольшая часовня. На территории диспансера все устроено для полноценной и разносторонней жизни больных. Многие из них отдают предпочтение бисероплетению, хоть не сразу, но это искусство им дается.

Татьяна Рошиор,  сестра-хозяйка Бендерского психоневрологического диспансера: «С самого начала тяжело, а потом уже просят меня: давайте, что сегодня будем делать? Чтоб получилось их, всегда хотят результат»

А результат, как говорится, налицо, поделок из бисера в стенах диспансера очень много. Как символ того, что и в их жизни, какой бы трудной она ни была, всегда есть место прекрасному.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»