Новости

Игрок БК «СДЮШОР-2» вызван в сборную Молдовы

Бендерский баскетболист Александр Попов вызван в сборную Молдовы. О том, как встретили игрока по команде новые партнеры, а также о дебюте Попова в составе молдавской сборной расскажет Ольга Гаврилова.

Баскетболист бендерской команды «СДЮСШОР-2» Александр Попов вызван в сборную Молдовы. Игрок говорит, что очень быстро нашел общий язык с партнерами по команде, так как со многими давно знаком.

«Приняли хорошо. Знают что я нормальный игрок, имею опыт игры на Украине, здесь показываю себя хорошо в Чемпионате Молдовы», — сказал Александр Попов.

Это первое приглашение Александра Попова с 2007 года. Тогда этот игрок, выступая в составе юношеской сборной Молдовы, принял участие в Чемпионате Европы среди малых стран в Кардифе и выиграл командную бронзу. Несколько дней назад бендерский баскетболист дебютировал под молдавским флагом в международном турнире в Грузии — «Кубок мэра Тбилиси», в котором, наряду с молдавской сборной, приняли участие команды из Грузии, Беларуси и Великобритании.

«Игроки из Грузии и Великобритании играют в Америке, в НБА — самой классной лиге. Большинство игроков играет в Европе, составы очень сильные», — рассказал о соперниках Александр Попов.

К сожалению, Молдова заняла последнее место в баскетбольном международном турнире в Тбилиси. Победителем турнира стала хозяйка соревнований  Грузия. Кроме бендерчанина Александра Попова на турнире в Грузии в составе сборной Молдовы дебютировал тираспольский баскетболист Глеб Белобородов. К тому же впервые в истории молдавскую сборную возглавил зарубежный специалист — украинец Владимир Полях.

«Всегда приятно работать со сборной, которая участвует в европейских турнирах, чемпионатах Европы», — отметил Владимир Полях, главный тренер сборной Молдовы по баскетболу.

Напомним, что более 10 лет главной баскетбольной командой Молдовы руководил Александр Шестопал.

Автор: Ольга Гаврилова.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»