Новости

И своя минута славы! Кто она — звезда политеха?

Не секрет, что многие звезды эстрады и кино начинали свой путь с технических ВУЗов. В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Шевченко прошел конкурс « Стать звездой», где первокурсники могли похвастать своими талантами.

Кроме учебы, здесь кипит насыщенная творческая  жизнь. Отдел по делам молодежи уже не первый год организовывает это мероприятие. В зале —  студенты с горящими глазами, переживающие за выступающих ребят преподаватели. А на сцене полные энтузиазма юноши и девушки, пусть не всегда профессионально, но с большим задором демонстрируют  свои способности.

Наталья Стадник, преподаватель Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко: « Это мероприятие выявляет таланты, такие как чтение стихов хореография, песня. Тем самым показать, что они умеют, воплотить свою мечту выступит на сцене»

Монтаж и эксплуатация газоснабжения — будущая профессия этой студентки, а танцы — теперь ее хобби. Она сама не ожидала, что получится хорошо.

Татьяна Стрелецкая, студентка Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко: «Я не занимаюсь танцами, меня пригласили попробовать, думаю, в дальнейшем буду заниматься. Сейчас был мой первый танец»

Александр  тоже  поступил на «газовика», а петь любит с 5-го класса, хотя занимается вокалом непрофессионально, зал принимает его зажигательную песню на «Ура».

Александр Токарчук, студент Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко: «Стало интересно, репертуар разный, Стас Михайлов, военные песни»

А этот рискованный вид спорта — эквилибристика на тростях, удивил зрителей. Володя занимается им уже 3 года в ДК  им. Ткаченко.

Владимир Левашкин, студент Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко: « Мне это нравится. Спорт –моя жизнь, буду продолжать дальше стараться и развиваться, радовать всех. Успеваю все. Пришел, сделал уроки и на тренировку»

Студенчество – замечательная пора.  Многие находят в этих стенах дружбу длиною в целую жизнь, а кто-то даже  любовь, а некоторые открывают в себе таланты.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»