Новости

Гуманитарную помощь от ЮНИСЭФ получил один из детских садов города

Детский сад №3 с. Протягайловка  получил гуманитарную помощь от Юнисэф . Новое оборудование, мебель и игрушки сегодня привезли  глава фонда в Молдове Александра Юстер, руководство города, а также представители администрации президента.

Детский фонд  ЮНИСЕФ — международная организация, действующая под эгидой Организации Объединённых Наций. Она  осуществляет свои гуманитарные проекты в 157 странах мира, в том числе и в России. Сегодня  представительница  фонда Александра Юстер  в гостях в Протягайловском  детском саду.

Этому саду почти 25 лет и посещают его сейчас около 100 ребят. Мебель за время работы учреждения  устарела, а возможность ее заменить есть не всегда. Поэтому подарку   здесь рады. Ведь  игрушки, мебель, телевизор, компьютер и цветной  принтер, помогут  педагогам работать эффективнее.

 Первые годы жизни ребенка являются самыми важными в его  развитии. В этот период  дети знакомятся  с миром и начинают лучше понимать окружающую среду.  Новые игрушки и оборудование помогут  им развиваться более гармонично. А более комфортные условия созданы благодаря новой  спальне , игровой и ванной.

Это первая гуманитарная акция ЮНИСЭФ в Приднестровье. Подобную помощь получат  12 детских садов в разных населенных пунктах республики.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»