Новости

«Готовь сани летом», — МУП «Бендерытеплоэнерго» начало подготовку к предстоящей зиме

Сейчас в городе остановлены четыре котельных: на «Солнечном», по ул. Московской, в горбольнице и в селе Гиска. Везде проводятся плановые ремонтные работы.

«Ремонтные работы предполагают ремонт КИПовского оборудования, газового, электрического оборудования. Котлы, насосы, трубопровод», — сказал по существу дела Павел Михеев, директор предприятия «Бендерытеплоэнерго».

Кроме того, идет ремонт тепловых сетей, проводится их гидравлические испытания и промывка, замена теплоизоляции и запорной арматуры. Параллельно проводятся работы по замене теплотрасс.

«В этом году мы проводим замену трех больших участков – это ввод котельной микрорайона «Ленинский» до камеры №1 диаметром 600 мм. Эту работу выполняют подрядчики и по ул. Фонтанной, порядка 300 метров будет заменено магистральных трубопроводов от этой же котельной», — рассказал о планах предприятия Павел Михеев.

Собственными силами тепловики заменят часть теплотрассы на улицах 28-го июня и Тамары Кручок. Приступят к работам через три недели. График остановки котельных согласован с Управлением жилищно-коммунального хозяйства и Госадминистрацией Бендер. Все идет по заранее запланированной программе, которую «Бендерытеплоэнерго» финансирует самостоятельно. Средства на эти нужды заложены в тариф за потребление тепла. Все городские котельные и теплопункты должны быть готовы еще до начала отопительного сезона, то есть уже в сентябре. Чтобы минимизировать количество прорывов теплотрасс зимой, сразу после ремонта начнутся пробные испытания.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»