В деталяхНовости

Город-форт, город роз

Стены путепровода по Коммунистической  вскоре украсят граффити. Какими именно будут настенные рисунки – решит жюри. В Бендерах объявлен городской конкурс граффити. Он проходит под девизом «Бендеры – город-форт, город роз, город-порт, город грёз».

Организатором конкурса выступает местная госадминистрация, он проводится с целью привлечения населения к участию в благоустройстве и художественном оформлении города, а также формирования у горожан активной жизненной позиции и пропаганды позитивных примеров граффити.

Участником конкурса может стать любой желающий – это физические и юридические лица, а также авторские коллективы.  Для этого нужно разработать свой эскизный проект по оформлению указанной территории и подать заявку на участие в конкурсе. Заявки принимаются в период с 3 сентября по 21 октября. Проект нужно сдать в срок до 11 ноября. К 18 числу этого осеннего месяца жюри уже подведет итоги и назовет имена победителей.

К слову, для победителей предусмотрено денежное вознаграждение – от 1 до 2,5 тысяч рублей, всего определят три призовых места.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте государственной администрации г.Бендеры или связавшись с ответственным секретарем конкурса по телефону: 0(552) 2-41-67.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»