Новости

Главная задача – навести порядок в городе. Аппаратное совещание в Госадминистрации

httpv://www.youtube.com/watch?v=fmSKWEB_xK8&feature=youtu.be

На новой должности Юрий Гервазюк немногим более недели. И это первая общая  встреча с руководителями городских служб и ведомств. Главная задача, которую перед ними поставил исполняющий обязанности Главы Госадминистрации – это наведение порядка в городе.

Юрий Гервазюк, и.о. Главы Государственной администрации г. Бендеры: «Неделю назад при моем приезде в город были такие недопустимые вещи: город был завален мусором, листвой, почему-то службы, которые должны это делать по своим функциональным обязанностям без напоминаний, требуется вмешательство главы, заместителей для того, чтобы они прониклись ответственностью к порученному участку работы».

Что сделано коммунальными службами за прошедшую неделю, отрапортовал Николай Быстров, исполняющий обязанности заместителя главы. Водоканал работает над президентской программой по замене магистральных сетей водопровода. Электросети ведут плановую работу по ремонту подстанций и замене опор линий электропередач. По поручению Главы – рассматривается вопрос освещения городских улиц. Он должен быть решен уже к Новому году.

Николай Быстров, и.о.заместителя  Главы Государственной администрации г. Бендеры: «Бендерские электросети сейчас считают, сколько необходимо средств, чтобы осветить весь город. В 10.30. я собираю руководителей ТЖЭРУ, чтобы поставить задачу освещения всех подъездов, чтобы не было в городе темно».

За 9 месяцев в городскую казну поступило почти 177 миллионов рублей. По собственным доходам прогнозы финансистов не оправдались. Даже самый продуктивный месяц – октябрь с перевыполнением плана не перекрыл другие периоды, когда поступления в городской бюджет были в минусе.

Лучия Сараева – начальник финансово-экономического управления г. Бендеры: «Основная причина – это нас подвел завод «Молдавкабель», который воспользовался льготой по налогу на доходы в соответствии с законодательством и за 9 месяцев мы недополучили прогнозируемых доходов в сумме 9, 5 миллионов рублей».

Что касается расходов, полностью профинансирован фонд оплаты труда – это 12 миллионов 200 тысяч рублей. Затраты социально-защищенных статей погашены пока не полностью. На это есть еще одна рабочая неделя месяца.

С 15 по 18 декабря пройдет аттестация сотрудников аппарата госадминистрации на предмет соответствия занимаемым должностям. Аттестационная комиссия проверит всех, начиная от заместителей главы до руководителей отделов и учреждений.

Юрий Гервазюк, и.о. Главы Государственной администрации г. Бендеры: «Сегодня набрасываются предложения, кто будет входить в состав комиссии. В ней будут участвовать специалисты Администрации Президента, и из соответствующих министерств, и будет проведена эта аттестация».

Кадровые перестановки в управленческом аппарате Бендер уже есть. Управляющим делами назначен Александр Мазуренко – раннее возглавлявший юридический отдел Госадминистрации.

Жанна Настас, Олег Мошняга, Лариса Соловиенко, БТВ

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»