Новости

Главная ёлка города засияла сотней огней. Новогодняя сказка началась

Вчера на площади Освобождения засверкал сотней огоньков главный символ Нового года. Более недели назад город погрузился в атмосферу праздника – с того самого момента, как на площади воцарилась пышная и удивляющая своими размерами ёлка. Рядом с ней – ледовый замок, волшебные олени и сказочные сани.

23 декабря, в 4 часа вечера  в Бендерах стартовала новогодняя сказка.  Дед Мороз и Снегурочка, лесные друзья, горожане и гости города – помогали новогодней красавице засверкать яркими огнями.

Уже традиционно Управление культуры поручает проведение новогодних мероприятий досуговому центру «Шелковик».  В подготовке яркой и интересной программы помогали многие коллективы.

 «Сегодня  у нас принимают участие в открытии елки «Шари-Вари», «Арлекино»,  «Судьба», «Приетения», «Сперанса» — очень много коллективов задействовано»

Новогодний хоровод, конкурсы, сюрпризы и подарки, а главное – отличное настроение подарили организаторы всем гостям праздника.  Ведь совсем не обязательно дожидаться самого Нового года для того, чтобы еще окунуться в волшебство. Как малыши, так и взрослые в этот вечер с искренней верой просили елочку стать еще красивее и зажечься огнями. Тем самым доказав, что праздник уже совсем близко.

Глядя  на красавицу-ёлку, на падающие в свете ночного фонаря снежинки, хочется надеяться, что новый год станет еще лучше настоящего, принесет только добрые, хорошие вести.  И не забывайте, в запасе еще неделя, чтобы украсить свой дом, купить подарки родным. И  подумать,  что бы  загадать, когда стрелки часов сойдутся на 12-ти.

Ольга Симаченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»