Новости

Гастролеры из самого северного города республики – в гостях у бендерчан

Концерт популярных коллективов из самого северного города республики стал настоящим подарком для бендерчан. ВИА «Лагуна» и исполнители бальных танцев из «Белой Акации» давно известны далеко за пределами родного района. Как уверяют организаторы, это только начало культурного сотрудничества Бендер и Каменки. 

Гости из Каменки с радостью приняли приглашение бендерских коллег и приехали к нам. Это первый, так называемый, «концерт по обмену», в этот раз – два коллектива: Народный ансамбль «Лагуна» и образцовый детский хореографический ансамбль «Белая акация».

Виталий Лозовский, начальник Управления культуры Каменского района: «Я могу обрисовать формат следующих концертов. Мы могли бы привезти сюда, в город народный ансамбль «Ретро», детский хореографический коллектив «Талисман», образцовый детский ансамбль «Ассорти», и заслуженный коллектив республики «Хрустовчанка».

Такой культурный обмен – общемировая практика. Выездные концерты дают возможность молодым исполнителем набраться опыта, а именитым – больше рассказать зрителю о себе. Следующее выступление – уже наших коллективов и в Каменке. На гастроли поедут ансамбли КДЦ «Шелковик», ДК Ткаченко, и ДК Протягайловки.

Ирина Чумак, начальник Управления культуры г. Бендеры: «Концертная программа, которую повезут бендерчане – это будет разноплановая программа, это будут как цирковые номера, так и вокальные, и хореографические. И мы надеемся, что такой вот взаимный обмен искусством, взаимный обмен возможностью порадовать жителей наших городов, даст возможность более частого посещения, более частых гастролей».

Выступления каменчан не оставили зрителей равнодушными, аплодировали все – от мала до велика.

Нет, ни в коем случае не жалею, мне очень нравится концерт, очень талантливые артисты.

Очень здорово, что приезжают такие гости из других городов, вот из Каменки. Очень здорово выступают, особенно детки, молодцы!

В следующий раз артисты из Каменки будут выступать в Бендерах 14 января на площади Освобождения. Коллектив «Хрустовчанка» примет участие в завершении новогодних праздников.

Аурелиан Аладин

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»