Новости

ГАИ подвела итоги ДТП за 2013 год

Госавтоиспекторы отмечают, что в прошлом году ни одного дорожно-транспортного происшествия по причине неисправности автомобиля зарегистрировано не было. Но вот цифры статистики заставляют задуматься. За 12 месяцев произошло 57 ДТП, которые унесли жизни семи человек. Еще 58 граждан, в том числе 10 детей, получили травмы различной степени тяжести.

Виталий Субботин, инспектор по  агитации и пропаганде отдела  ГАИ г. Бендеры:    «Почему происходят ДТП? Это превышение скоростного режима, невнимательность водителей и злоупотребление спиртными напитками, то есть нахождение за рулем водителей, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения»

 В прошлом году выявлено более 350 водителей в нетрезвом состоянии, 174 человека лишены права управления транспортным средством. За несоблюдение правил дорожного движения привлечены почти три сотни пешеходов. Основные их нарушения – переход улицы на запрещающий сигнал светофора или перед близко идущим транспортом в неустановленных местах. Неблагополучной оказалась и первая декада начавшегося года.

 Виталий Субботин, инспектор по  агитации и пропаганде отдела  ГАИ г. Бендеры: «С начала 2014 года зарегистрировано 3 ДТП, пострадало 3 человека, в том числе 1 ребенок. Ребенок пострадал по вине водителя»

Госавтоинспекторы призывают всех участников дорожного движения еще раз задуматься о соблюдении установленных правил.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»