Новости

ФК «Шериф» начинает выступление в Лиге Чемпионов

Вчера завершилось одно футбольное событие, а завтра стартует другое. Футбольный клуб «Шериф» начинает выступление в Лиге Чемпионов. В рамках второго квалификационного раунда тираспольчане примут на своем поле «Сутьеску» из Черногории. Сегодня в конференц-зале СК «Шериф» прошла предматчевая пресс-конференция.

В Приднестровье начинается европейский сезон. Выйти в групповой этап Лиги Чемпионов – это та задача, которую поставило руководство футбольного клуба «Шериф» перед игроками и тренерским штабом на старте еврокубков.

«Ммы все для этого делаем, команда готовится усиленно. Мы усилились хорошими футболистами и , я уверен, что это принесет нам нужный результат», — отметил Вячеслав Руснак, главный тренер ФК «Шериф»

Состав Тираспольского «Шерифа» пополнили 12 игроков. Вместе с тем стало известно о том, что клуб покинул капитан Мирал Самарджич. На чью руку будет надета завтра капитанская повязка — пока не известно. Наставник тираспольчан сказал, что это решится сегодня на вечерней тренировке и заверил, что капитаном Шерифа будет человек с большим опытом и способный повести за собой команду. Кому достанется право защищать ворота тираспольчан в еврокубковых матчах — тоже пока не известно.

«Я считаю, что прошлый год, когда Томич играл только еврокубки,-это никому ничего хорошего не принесло, поэтому мы сейчас пригласили в команду достаточно хороших молдавских исполнителей, которые нам позволят создать конкуренцию в воротах: Пащенко, Стажила, Журик, Матиас,  они должны конкурировать и мы не будем смотреть чемпионат Молдавии это или еврокубки», — сказал о подборе игроков Вячеслав Руснак.

Итак, первый матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА «Шериф» — «Сутьеска» начнется завтра, 15 июля в 20.00 на главной арене СК «Шериф». Матч в Тирасполе обслужат судьи из Мальты. Ответный поединок состоится 22 июля в Никшиче.

Автор: Ольга Гаврилова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»