КультураНовостиСобытия

Фейерверк огней и талантов

В Бендерах 12-часовой праздничный марафон завершился концертом на площади Освобождения. Городские творческие коллективы весь вечер дарили песни и танцы горожанам. С праздником бендерчан поздравили гости из России – московская  группа «Coffeetime Band», а с наступлением темноты небо над городом озарил праздничный салют.

В этом году на сцене Бендер российские гости —  Московская группа «Coffeetime Band». Коллектив молодой, но уже известный. Славу им принес телевизионный проект «Главная сцена» на телеканале «Россия».

«Coffeetime Band» — это союз музыкантов, выступающих без инструментов, только живые голоса и битбокс.

Уникальная аранжировка делает исполнение неповторимым. В репертуаре группы как мировые хиты, так и советская эстрада, а еще джаз и, конечно, народная музыка.

Музыка разных жанров, живое исполнение и яркие эмоции артистов никого не оставили равнодушными.

После такого яркого и эмоционального выступления  «Coffeetime Band» пригласили в Бендеры еще раз – выступить на Дне города. Участники группы отметили, что будут рады вернуться, ведь приднестровский зритель встретил их по-домашнему тепло.

Астемир Апанасов, участник группы «Coffeetime Band»: «Это потрясающе, спасибо. Нам очень понравилось, мы в первый раз здесь. Очень теплый прием, очень красивые девушки. Хотели здесь остаться с парнями, но работа не дает».

Людмила Вандер, участница группы «Coffeetime Band»: «Отличный город, очень теплый прием.  Мы, честно говоря, не ожидали, мало что знали о Приднестровье, но впечатления самые теплые и добрые …  Я думаю, скоро увидимся».

Отличная погода, прекрасная музыка. В День рождения республики главная площадь города насыщенна позитивными эмоциями. Горожане поздравляют друг друга с праздником, желая Приднестровью развития и процветания.

С наступлением темноты главная городская площадь оживилась. Хорошее настроение бендерчанам дарили городские творческие коллективы. Поздравили горожан и местные  власти.

Лада Делибалт, врио главы Госадминистрации г. Бендеры: «Приднестровцы, с праздником вас!  С праздником, который объединяет всех нас. За наше светлое будущее, за наших детей. Здоровья, благополучия вашим семьям. И хорошего настроения на весь вечер».  

Юрий Кара, председатель Бендерского городского Совета народных депутатов: «Дорогие бендерчане, приднестровцы! С праздником вас, благополучия, радости, мирного неба».

 

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»