НовостиСобытия

Евгений Шевчук: «Защищать Отчизну, стоять на страже интересов государства – это призвание мужественных и сильных людей».

Президент ПМР Евгений Шевчук поздравил приднестровцев с Днём защитника Отечества.
Глава государства подчеркнул, что «этот праздник отмечают не только профессиональные военные, люди, прошедшие испытания в горячих точках, но и все, кто служил в Вооруженных силах, все мужчины, которым суждено защищать свою родную землю, семью и Отечество».
«Сегодня мы отдаем дань уважения участникам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, чествуем тех, кто отстоял независимость нашей республики, кто в настоящее время несет службу в армейском строю, выполняя свой гражданский долг. Ваши самоотверженность, стойкость, готовность к решительным действиям во благо страны являются истинным примером любви к Родине», — говорится в поздравлении.
Также Президент отметил, что защищать Отчизну, стоять на страже интересов государства – это призвание мужественных и сильных людей.
«В условиях политической нестабильности вокруг Приднестровья нам как никогда нужны твердость духа, единение и сплоченность. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы военно-патриотические традиции и духовно-нравственные ценности были бережно сохранены ради будущего наших детей и внуков», — добавил Евгений Шевчук.
«Уверен, что Вооруженные силы Приднестровья будут и впредь являться гарантом стабильности и спокойствия граждан, мира на нашей земле», — заключил Глава государства.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»