Новости

Этим летом бендерчанин Дмитрий Кузук дважды стал серебряным призёром

На ХI Международном спортивном фестивале «Балтское лето» и Международном турнире по настольному теннису, который проходил в украинском Ужгороде. С этими достижениями параспортсмена  поздравила заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юлия Белянская. 

Грамота, цветы и слова благодарности. Не только за участие и победу, за пропаганду здорового образа жизни. За силу духа и за пример, который достоин подражания.

Юлия Белянская, заместитель Главы государственной администрации по социальным вопросам: «Мало того, что он сам живет и ведет активный образ жизни, наверное, главное, что он нашел для себя – это возможность дарить себя людям. Он помогает тем, кто вокруг него. Он помогает людям, у кого есть проблемы со здоровьем, у кого есть некоторые ограничения со здоровьем. Он помогает им найти себя, найти свой смысл жизни, он объединяет людей»

Бороться и побеждать — этому принципу Дмитрий следует  сам и призывает других. Показывает лично, что и инвалиду-колясочнику подвластен спорт. Что можно не просто играть, но и выигрывать. У самого – множество медалей и кубков, привезенных из-за рубежа. Каждая победа — результат упорной борьбы и воли к победе.

Дмитрий Кузук,  руководитель Республиканского благотворительного фонда «Мир равных возможностей».: «Для меня не было ни одного кубка, ни одной медали, которую я бы получил легко, не напрягаясь. Я никогда не недооценивал соперника. Каждый со своей тактикой. Поэтому я всегда в тонусе. Жду от соперника каких-то неожиданных хода»

Такие соревнования — это не только способ проверить свои силы. Для инвалидов-колясочников, ограниченных в передвижении, – это возможность общения.

Дмитрий Кузук,  руководитель Республиканского благотворительного фонда «Мир равных возможностей».: «Мы встречаемся с друзьями, делимся какими-то успехами в других видах спорта, делимся тем, что просто в жизни происходит, делимся опытом социализации людей с инвалидностью»

Социализация людей с инвалидностью – это главная цель работыблаготворительного фонда «Мир равных возможностей», которым руководит Дмитрий. Среди планов организации — проведение Фестиваля спорта в Бендерах.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»