Новости

Эстафетную палочку в праздничном марафоне подхватили спортсмены

Ко Дню рождения Республики они традиционно подготовили большую красочную программу: здесь и силовые и игровые виды спорта, сила, ловкость и выносливость. Все это они демонстрировали бендерчанам прямо в центр города, кстати, впервые на большой сцене.

Иосиф Герис , директор школы борьбы им. Баданова: «Это новая сцена, и это здорово, потому что, во-первых, нас все видят, а во-вторых сцена есть сцена. Для ребят это очень важно, город-то маленький, все друг друга знают, ребята могут показать себя, рассказать о себе и быть примером для других».
А для молодых спортсменов это ещё и прекрасная возможность привыкать к сцене и большому числу зрителей.  Именитым и титулованным, впрочем, это тоже оказалось полезно.
Никита Чебан, воспитанник бендерской школы бокса: «Я показывал основные элементы бокса: прямые, боковые, нижние удары, т.е., все возможные комбинации. Мне кажется перед зрителями выступать намного сложнее, чем на ринге. На ринге ты знаешь, что никто ни за что тебя не осудит, а здесь могут сказать, что был не особо техничен».
Но зрители такого не говорили. Всё, что в этот день показывали воспитанники городских спортивных школ, они воспринимали на «Ура!».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»