Новости

Экологическая милиция на страже

Без малого половина гисчан не имеют договоров со специализированным хозяйством. Как объясняют жители нежданным гостям, мусора у них нет.  Только вот куда он девается, экологической милиции хорошо известно.

Берег речки – излюбленное место для свалок. Силами экологии и Спецавтохозяйства его неоднократно очищали, но только гора мусора не уменьшается, а становится больше и больше. У специалистов Гиска – «болевая точка». Борьбу с нарушением правил благоустройства населенного пункта они ведут давно. Но пока безрезультатно.

Полина  Димитрашко,  старший инспектор отделения карантинно – экологической милиции: «Граждане, заключившие договора,  мусор в неустановленных местах выбрасывать не будут. Они будут ждать «позвонковую»  машину и выбрасывать  мусор станут цивилизованным способом»

Татьяна Смоль ,  агент – инспектор  «Спецавтохозяйства»: «Гиску мы обслуживаем по субботам. Машина едет  и собирает мусор. Но очень много домовладений,  которые заключают договора, но не выбрасывают мусор. В итоге задолженность  составляет свыше 2000 рублей»

Бороться с должниками и теми, кто вовсе не заключает договора с предприятием, специалисты могут только единственным способом: на нерадивого гражданина составляют протокол. Договор на вывоз твердых  бытовых отходов сегодня обязателен.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»