НовостиСобытия

Дружеский диалог

В день празднования 25-летия миротворческой миссии супруга президента Приднестровья Светлана Красносельская посетила государственный художественный музей, в прошлом это картинная галерея. Учреждение ведет свою историю с 1971-го года. Его фонды хранят более чем четырехтысячную коллекцию живописи и графики. По субботам там проходят занятия «Волшебной мастерской».

«Волшебная мастерская» вновь собрала за творческим столом маленьких художников.  «Мои лучшие друзья» — тема очередного занятия. Ребят ждала и необычная встреча: в гости  в художественный музей зашла первая леди Приднестровья.

Ну, и как же без подарков? Художественные наборы и фруктовый торт достались всем малышам. В ответ ребята подарили гостье свои работы. Сотрудники музея провели экскурсию по залам.

Наталья Егорова, директор Приднестровского государственного художественного музея: «Она очень красивый человек. Это впечатляет. А то, что мы так просто разговаривали, это тоже её заслуга. Она не ставит заслона между своим статусом и статусом своего народа. Это достаточно приятно, и с ней очень легко».

Легкое и непринуждённое, нет, не общение – скорее дружеский диалог. Обсудили и картины, и житейские вопросы музея. Прощаясь, обещали увидеться в декабре – на юбилее Союза художников Приднестровья.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»