Новости

До дня голосования на 4 бендерских округах осталось совсем ничего. Борьба за мандаты депутатов горсовета обещает быть жаркой

 Как сообщили сегодня на заседании территориальной избирательной комиссии, процесс выдвижения кандидатов уже окончен. Всего на 4 депутатских кресла претендуют 11 человек. Из них  9 уже зарегистрированы. По остальным идут судебные разбирательства. 

Лариса Старостина, секретарь территориальной избирательной комиссии: «У нас на сегодняшний день по двум кандидатам рассматриваются судебные иски. Это жалоба избирателей по 15 избирательному округу, об отмене регистрации Петренко и жалоба окружной избирательной комиссии № 28 по регистрации Семёнова Н.Н. Какое решение примет суд, мы узнаем впоследствии».
Зарегистрированные же кандидаты уже приступили к агитации. Борьба идёт полным ходом. Самой острой (если зарегистрируют всех выдвиженцев) она будет на 28-ом округе, где депутатом хотят стать 4 бендерчанина. На одного меньше на 15-ом округе. На остальных бороться за мандат будут по два кандидатов.
Что до окружных комиссий, то сейчас они работают со списками избирателей, проверяя и уточняя избирательную базу.  

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»