Новости

Детские летние спортивные площадки готовы принять отдыхающих.

В школах — пора экзаменов и последних звонков. Параллельно готовятся к сезону каникул. Детей, которые останутся в городе, объединят летние оздоровительные площадки. Их откроют в каждом районе — на базе первой и второй гимназии, школ №№ 2, 11, 13, 15, 16, 17, 18 и 20. В итоге десять школьных лагерей, на 2 меньше чем в прошлом году, но наполовину больше, чем в Тирасполе.

Светлана Узун начальник УНО г. Бендеры, рассказала о планируемом отдыхе детей:«Проводится мониторинг желающих, мы планируем открыть оздоровительные площадки со 2 июня. Высказали желание многие, но пока таким видом отдыха мы можем охватить ровно 900 детей».

Игры на свежем воздухе, занятия в секциях и экскурсии – к организации летнего досуга школьников подключились городские управления культуры и спорта. Тренеры будут проводить зарядку и организовывать соревнования, а преподавателей музыкальной школы задействуют при подготовке концертов и вечеров. И, обязательно — полноценное трехразовое питание. Ежедневно в меню присутствуют свежие овощи, фрукты, молочные продукты. Стоимость одного дня пребывания в школьном лагере – 44 рубля, причем родители заплатят только половину этой суммы.

Светлана Узун по поводу стоимости отдыха отметила:«Исходя из ситуации в этом году общая стоимость путевки 660 рублей, для родителей она будет 320, для бюджета – 340. Промониторив ситуацию, мы видим, что сумма 320 рублей за 15 дней, учитывая то, что дети будут присмотрены и накормлены,  вполне посильная для родителей».

Смена в школьных лагерях будет длиться 15 дней — со 2 по 16 июня, а с 10 июня детвору ждут в лесном лагере «Юность». Сейчас завершаются последние приготовления, на неделе готовность лагеря проверит специальная комиссия.

«Загородный отдых будет организован на базе спортивно-оздоровительного лагеря « Юность». Мы счастливы, что не повторяется ситуация прошлого года – не будет наводнения, «Юность» будет работать параллельно с площадками. Считаем, что наши дети будут иметь возможность летом оздоровиться и поправить здоровье»,— сказала Светлана Узун.

В этом году лагерь « Юность» будет работать в 3 смены, за время каникул здесь смогут отдохнуть более семисот школьников.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»