В деталяхНовости

Дети в центре внимания

С 1 по 10 сентября на территории Приднестровья  проводится декада безопасности движения «Внимание — дети!»  Проведение подобных профилактических мероприятий рассчитано на снижение  числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей и улучшение адаптации школьников к транспортной среде после летних каникул.

Виталий Субботин , инспектор по агитации  и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры: «Через  несколько дней закончатся летние каникулы, в связи с этим в городе будет проходить декада безопасности дорожного движения «Внимание, дети!». С 1 по 10 сентября все водители должны включить фары  ближнего света или дневные ходовые огни. Это делается для привлечения внимания как детей, так и взрослых». 

В Госавтоинспекции  также рекомендуют родителям первые несколько дней пройти маршрут от дома к школе вместе с детьми и на собственном примере показать, как и где переходить проезжую часть. Кроме того, в первую декаду сентября  вблизи школ и детских садов будут выставлены специализированные посты ГАИ. На помощь милиционерам придут юные инспекторы движения из разных школ города.

Виталий Субботин , инспектор по агитации  и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры: «И, конечно же, ГАИ просит всех автомобилистов быть предельно внимательными при проезде перекрестков, мест остановок общественного транспорта. Особое внимание уделить при проезде каких-либо школьных учебных заведений».

По статистике ГАИ, с начала 2016 года в Бендерах произошло 15 ДТП,  в которых получили травмы 16 человек, в том числе трое детей. Двое из них пострадали на дороге  по собственной неосторожности.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»