Новости

Дети призывают помочь детям: бендерские школьники провели акцию в поддержку дома малютки

Помощь детям – дело, безусловно, нужное и важное. А когда помочь детскому дому призывают такие же несовершеннолетние граждане, школьники – остаться безучастным просто невозможно. В рамках декады молодежи Управление народного образования провело акцию милосердия. 

По городу проходит благотворительная акция «Дай пять здоровью». Вот такую ладошку предлагают приобрести учащиеся за символическую плату – сколько не жалко.

Сбор в указанном месте – и начинаем. Ввиду большого количества добровольцев, УНО определило максимальное количество человек в каждой группе: от 3 до 5 человек. В руках они принесли плакаты, в душе – желание помочь ребятам из детского дома «Малютка».

Александра Галушкевич,  организатор досуга Гимназии №1: «Сегодня стартует акция «Дай пять за здоровье». Мы предлагаем людям ладошки. Цена, в общем, у нас не установлена – сколько человек желает — столько и дает.  Решили помочь детям. Это во-первых… И во-вторых, людей надо привлечь к тому, чтобы помочь детям».

Акция проводится второй раз и, как и в прошлом году, участие приняли все школы города. Горожан, проявивших сочувствие, оказалось немало – каждый из тех, кто приобрел «ладошку», был рад помочь.

Виктория Кэрунту: «Нельзя отказывать детям, тем более – в детдоме.  У нас нет возможности самостоятельно. Ну, не доходят руки туда пойти, поэтому очень приятно, что устраиваются такие акции

Оксана Михайленко: «Ну помочь бездомным… то есть детям, без родителей – это долг каждого гражданина нашего города».

Дети, лишенные родителей, не всегда понимают истинный смысл слов «мама», «папа», «семья». Однако в силах каждого жителя города сделать так, чтобы они понимали слова «забота» и «милосердие».

Денис Давыдов

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»