Новости

Детектив на мосту через Днестр. В результате погони сотрудники ГАИ задержали угонщиков

Когда 19-го ноября сотрудники Бендерского ГАИ заступали на пост, ничто не предвещало того, что рядовое дежурство обернется настоящим детективом. А в итоге пришлось, по всем законам жанра, с погоней и стрельбой, задерживать угнанный автомобиль. 

Начиналось все тоже в лучших детективных традициях: загадочно и непредсказуемо. Примерно в 21 час 10 минут по ул. Котовского, по направлению к мосту через Днестр двигался автомобиль БМВ с погашенными фарами.

Олег Иванов, командир взвода роты ДПС ОГАИ УВД г. Бендеры: « Нами было принято решение за нарушение ПДД остановить. Старшиной Бордияном  было транспортное средство остановлено, водитель которого проигнорировал жест об остановке».

Водитель БМВ не только не отреагировал на однозначный сигнал остановиться, но – напротив – увеличил скорость. Сотрудники дорожно-постовой службы начали преследование иномарки. Связавшись с дежурным, выяснили: данный автомобиль числится в угоне, более того – был украден буквально несколько часов назад. На доносящиеся из громкоговорящего устройства требования принять вправо и остановиться водитель реагировал только нажатием на педаль газа. Вой сирены на злоумышленника тоже не производил впечатления. Тогда, согласно Закона «О милиции», было принято решение использовать табельное оружие.

Олег Иванов, командир взвода роты ДПС ОГАИ УВД г. Бендеры: «Я произвел два выстрела предупредительных вверх,  после чего данные лица, находящиеся в автомобиле были задержаны и доставлены в УВД для дальнейшего разбирательства».

Только выстрелы заставили водитель угнанного авто снизить скорость. БМВ была блокирована машиной ГАИ и остановлена. В угнанной иномарке находилось двое молодых людей. Они были задержаны и доставлены в Управление внутренних дел города Бендеры. Возбуждено уголовное дело. Автомобиль помещен на штрафстоянку. В ближайшее время его вернут  владельцу.

Наталия Кожухарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»