Новости

День здоровья в детском саду № 40

Проблема здоровья сегодня одна из актуальных в мире.  И для ее решения, как утверждают медики, приобщать к здоровому образу жизни стоит с детства. Проверенное средство — физическая культура. В детском саду №40 об этом знают и  еженедельно проводят дни здоровья.

В сороковом детском саду воспитываются около двух сотен девчонок и мальчишек. И для них подобные занятия не новинка. Физическая культура – приоритетное направление сада.

Алина Баринова, заведующая детским садом №40:

«Занятия по физическому  воспитанию мы проводим регулярно, один раз в неделю, начиная со второй младшей группы. Главная цель занятия — это учить детей сохранять, укреплять свое здоровье, знать строение своего тела, знать правила рационального питания, правила здорового образа жизни».

Самое главное, отмечают специалисты, заинтересовать детей. И это не сложно, — подчеркивают они.  Все мероприятия проходят в игровой форме, регулярно и систематически. Как итог — будущие первоклассники с легкостью отвечают на вопросы об укреплении иммунитета и правильном питании.

Все мероприятие, в рамках дня здоровья было разделено на две части: зарядку и праздничное путешествие в страну здоровья. За всем наблюдали будущие воспитатели, пока еще студенты последнего курса Бендерского педагогического колледжа.

Яна Драмарецкая, студентка бендерского педагогического колледжа:

«Для нас это очень важно, потому что мы видим опыт профессионалов на практике и можем после это применить на практике с детьми и в нашей работе. Мне очень понравился сегодняшний день здоровья, понравилась работа педагога. Она полностью задействовала детей и я многое увидела на практике , что мы изучаем в теории на колледже».

В саду уверенны, что выбранное направление верно. Ведь научить ребенка сохранить свое здоровье – одна из самых важных воспитательных и педагогических задач.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»