Новости

День учителя

  Светлана Узун, начальник УНО г. Бендеры: «Сегодня не просто  профессиональный праздник, а праздник одной из самых древних и почетных профессий. Я рада, что в нашей системе трудятся самые хорошие, самые замечательные педагоги, тренеры, воспитатели, руководители кружков. Все сердце и душу они отдают самому главному достоинству на земле – нашим детям».

             Главный концертный зал ДК Ткаченко принимает почетных гостей. Здесь и убеленные сединами учителя высшей категории, и те, кто лишь в этом году получил диплом, в котором значится специальность – преподаватель.

 Ещё пять лет назад мы сдавали экзамены, зарабатывали  свои оценки, сейчас мы вступаем в дружную семью преподавателей, мы теперь преподаватели города Бендеры, это огромная ответственность, мы все понимаем.

            15 лет назад мальчик по имени Глеб пришел знакомиться с первой учительницей, сегодня он – преподаватель старших классов, к которого юноши и девушки уважительно зовут Глеб Вадимович.

 Глеб Филин, учитель английского языка МОУ СШ № 7: «С одной стороны трудно молодым учителям потому, что они немногим старше своих учеников и могут быть проблемы с дисциплиной, с другой – наоборот легче, потому что они ближе к ним по возрасту и понимают их».

            Впрочем, и молодые специалисты, и педагоги со стажем всегда знали, что выбирают нелегкую работу.

Валерий Керничук, глава госадминистрации г. Бендеры: « Раньше детей было воспитывать очень трудно, а сегодня практически невозможно. Но, тем не менее, вы работаете, вы занимаетесь воспитанием детей, и не только воспитанием, но и обучением. Хочу поблагодарить вас за ваш труд, сказать огромное спасибо вам за терпение, за душу, за знания».

            В этом году в Бендерах появилась книга почета. На её страницы первыми внесены имена лучших педагогов города. Все они уверены, что правильно выбрали профессию, и остаются верными ей несмотря ни на что.

 Ольга Ковтун, отличник народного образования ПМР: «Секрет нашей профессии заключается в том, что каждому педагогу, молодому или опытному, необходимо любить то, что он делает и делать то, что он любит».

              Евгения Георгиевна Бардук 45 лет своей жизни посвятила преподаванию физики и астрономии. Но, как в далекой юности, так и сейчас, она считает, что главное – суметь донести до молодого поколения, какими должны быть настоящие граждане своей страны.

  Евгения Бардук, учитель физики и астрономии МОУ СШ № 9: «Школа вкладывала в меня знания, кроме знаний она учила любить свою родину. Современные дети стали  другими, более раскрепощенными, к ним труднее найти подход, поэтому приходиться стараться еще больше, чтоб завоевать их души и сердца».

           Сегодня не говорили ни о бессонных ночах над столом с конспектами, ни об учительской зарплате. Сегодня благодарили опытных и наставляли молодых.

Елена Горщенко, зам. Главы госадминистрации:  Вы правильно сделали свой выбор! Наши бендерские дети – самые лучшие, самые умные и самые  талантливые. Через 15-20 лет наши имена тоже впишут в книгу почета, удачи вам во всем!

 Елена Раченкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»