Новости

День призывника

Первая армейская команда.  По-военному четко выполняют ее будущие солдаты. Сегодня пока школьники, но уже завтра они пополнят ряды Приднестровской армии.

Григорий Ли, военный комиссар г. Бендеры: «Воинская служба — это ратный труд. Хотелось, чтобы вы могли достойно пронести все начинания и воинские традиции  Вооруженных сил Советского Союза, Вооруженных сил ПМР, которые в 92 году доказали всему миру, что мы отстояли  независимость и достойны права жить так, как мы желаем»

После  напутственных слов – обзорная экскурсия. Гости посетили караульный городок, столовую, казарму. Познакомились с армейскими буднями и условиями быта военнослужащих. Увидели воочию, что представляет собой служба в армии.

Денис Бузов, учащийся средней школы №16: «Сам буду служить, мне это интересно, давно хочу носить погоны. Я считаю, что каждый молодой человек должен служить и отдать почтение своей Родине»

Согласно новому законодательству в этом году призывников ждет ряд новшеств. Теперь срок срочной службы сократился до одного года.  Вводится и альтернативная служба, но в этом случае служить новобранцам придется в два раза дольше.

Игорь Степанов, учащийся гимназии №1: «Год службы в армии – это хорошо. Главное, чтобы нас успели подготовить всему необходимому, что нам понадобится для боевых действий. Здесь, конечно, будет взрослая жизнь. Сегодняшний день приблизит нас немного в представлениях, все что нас ожидает»

 «Экскурсия в армию»   полезна,- говорят сами ребята. Она помогает  сформировать положительное отношение к военной службе.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»