Новости

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В Бендерах вчера отметили дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.  Во всем мире ежегодно  на дорогах гибнут тысячи людей. Основная причина  — пренебрежение правилами дорожного движения, как со стороны пешеходов, так и водителей

Виталий Субботин, инспектор  по агитации и пропаганде отдела ГАИ  г. Бендеры: «Цель данного мероприятия  заключается в том, что бы почтить память жертв и выразить соболезнования членам их семей, а так же еще раз напомнить о необходимости безопасности дорожного движения. Уважаемые  водители  и пешеходы, будьте внимательны и  не нарушайте правила дорожного движения!»

В течение дня сотрудники ГАИ и школьники  останавливали транспортные  средства и повязывали красные ленты, а так же раздавали буклеты с  информацией об этом памятном дне. В полдень 17 ноября  на минуту движение было приостановлено, в  небо взметнулись воздушные шары.  С начала  2013 года в  Бендерах было зафиксировано 48 ДТП, в них пострадало 49 человек, 10 из них — дети.  Погибло 7 человек.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»