Новости

День любви, семьи и верности

8 июля Православная церковь почитает святых равноапостольных Пётр и Феврония Муромских, которые считаются покровителями семьи и брака. В 2008 году в России этот день был назван Днем любви, семьи и верности.

Такие ценности, как семья, любовь, верность, нежность необходимы для каждого человека. Может показаться, что в наше время они начинают отходить на второй план, поэтому отмечать такой праздник  особенно важно. Жители нашего города знают о нем и охотно делятся своим мнением о том, какое он имеет значение.

Для православных образ Петра и Февронии является примером идеальной семьи и отношений. Сказание гласит, что жили они душа в душу на протяжении всех долгих лет своего брака. Ради жизни с любимой князь Петр отказался от своего наследного титула, и они покинули Муром, где он правил. Показателен и трогателен тот факт, что умерли они в один день и час, и даже смерть не разлучила их.

Счастливая семья является основой общества  она дает человеку любовь, поддержку и радость. Празднование Дня семьи, любви и верности еще раз напоминает нам, что люди должны стремиться к тем идеалам, которые чтут сегодня. А то, что его отмечают в день памяти Петра и Февронии, говорит еще и о том, что мы все должны брать пример с этих святых, которые стали образцом супружеской верности.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»