Новости

День энергетика

В самый короткий день в году 22 декабря отмечается День энергетика. Накануне профессионального праздника в городских электросетях чествовали тех, кто ежедневно создает в наших домах комфорт, тепло и свет.

Алексей Горбик работает в городских электросетях больше тридцати лет. Совмещает основную работу монтера с должностью водителя передвижной  лаборатории. Современная машина предназначена для испытания всего электрического оборудования в городе. Без лаборатории, говорит Алексей Горбик, электросетям — никуда.

Алексей Горбик, монтер БРЭС: «Все заводы в нашем городе прошли через наши руки, потому что запускается завод или  предприятие, мы обязательно должны испытать перед включением, выписать протоколы и дать добро на подключение. .Работа интересная, в разъезде. каждый раз что-то новое. Вот мы раньше обслуживали Каушанский район, сейчас – Копанку, Кицканы, Варницу,по городу, каждый день разъезды».

Бендерских энергетиков ежедневно, в мороз и зной,  выполняют свою основную задачу – надежное и бесперебойное обеспечение потребителей электрической энергией. Работа ответственная, трудная и опасная. «Молодежь идет сюда неохотно», — отметил  директор электросетей на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику. Говорил он и о проблемах, и  о достигнутых результатах в уходящем году. Хоть и не в полном объеме, но произведена реконструкция воздушных линий совместно с уличным освещением. Кроме того, выполнен  план капитального ремонта электрооборудования на суму 300 000 рублей. Сделано много, но и впереди работы не меньше.

Анатолий Донской, начальник Бендерских районных электрических сетей: «Продолжить реконструкцию сетей, потому что более 70 % физический  износ электрооборудования. И  только благодаря профессионализму наших работников мы удерживаем этот показатель, чтобы минимально были аварийные отключения». 

За высокие показатели  в труде и в  связи с профессиональным праздником, лучшие работники электросетей были отмечены почетными грамотами. Благодарность за преданность своей профессии энергетикам выразили и коллеги.

Татьяна Иванькова, главный инженер УЖКХ: «Хочу поблагодарить всех за добросовестный труд, ответственность, инициативность, творческий подход. Пожелать всем в Новом году безаварийной работы, успехов и удачи, благополучия в ваших семьях, любви в ваших сердцах и стабильность в вашей жизни».

День энергетика – это один из самых светлых в прямом смысле слова праздников в году. Это праздник людей, для кого слова «тепло» и «свет»  целая эпоха.

 

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»