Новости

«Волшебная мастерская» продолжает свою работу в стенах Государственного художественного музея

Свои двери для юных художников в очередной раз открыла «Волшебная мастерская» Государственного художественного музея.

На период летних каникул работниками художественного музея была подготовлена специальная тематическая программа, в которой все уроки изобразительного искусства связаны между собой.

«Сегодняшняя тема — «Облако в ладони». Целый цикл занятий, придуман на лето и называется «Лето волшебных снов». Это погружение в сказку через разные моменты: природа, растения, художники, музыка, литература»,  рассказала о программе Алена Лазарева, ведущая проекта «Волшебная мастерская».

«Облако в ладони» — это занятие, посвященное одному из самых ярких и красивых летних цветов — одуванчику. Детям была рассказана история об одном таком цветке, как он жил у опушки леса, общался с другими растениями, с ветром, дождем и птицами. А потом, когда он вырос большим и сильным, у него появились дети — маленькие, воздушные одуванчики. После сказки деткам было предложено нарисовать цветок, о котором они услышали.

Волшебная мастерская существует уже три года и за это время сумела обрести почитателей не только среди детей, которые с нетерпением ждут каждого нового занятия, но и среди их родителей, остающихся довольными работой такой мастерской.

Екатерина Смирнова выразила свое удовлетворение: «Мы очень довольны, занятия замечательные. Они развивают мышление детей, дети учатся помогать друг другу, слушать взрослых, развивать свое творческое начало и способности».

В залах музея часто проводятся выставки работ маленьких посетителей мастерской, поэтому каждый ребенок может почувствовать себя настоящим художником. Вот и сегодня после того, как юные мастера кисти закончили рисовать, их картины были выставлены в зале музея – на осмотр авторами и их родителями.

Автор: Алина Грабаровская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»