Деловые новости

Ярмарка «Покупай приднестровское!» теперь в Бендерах

Масштабный проект по продвижению и поддержке приднестровских производителей продолжается. «Покупай приднестровское!» — выставка-ярмарка 8 июля пройдет в Бендерах. Об этом говорили в ходе информационного часа.

Людмила Шеленкова, первый заместитель главы госадминистрации г.Бендеры по экономическим вопросам: «На сегодняшний день зарегистрировано более 70 участников, подали заявку на участие в этой ярмарке более 70-ти хозяйствующих субъектов. Насколько я понимаю, регистрация еще не закончена, заявки еще продолжают приниматься».

Уже в эту субботу, 8 июля, палаточный городок развернется на улице Ленина в районе центрального дворца культуры. Ярмарка начнёт работу в 10 утра и  продлится до 17:00. Организаторы надеются, что и покупатели, и представители торговых сетей смогут найти для себя различного рода товары местного производства. «Сделано в Приднестровье» — это значит вкусное, красивое и полезное.

Людмила Шеленкова, первый заместитель главы госадминистрации г.Бендеры по экономическим вопросам: «У меня просьба ко всем жителям города, ко всем хозяйствующим субъектам – принять активное участие в этой ярмарке. Надеемся, что она пройдет на высоком уровне. Пройдет интересно, пройдет плодотворно. И город Бендеры будет представлен на высоком профессиональном уровне».

Бендеры станут вторым городом в республике, где организуют подобную акцию. Первая прошла в конце мая в Тирасполе. Нынешняя ярмарка «Покупай Приднестровское» станет завершением трехдневного международного экономического форума. Он пройдет в республике с 6 по 8 июля.

Напомним, проект «Покупай приднестровское!» инициирован Торгово-промышленной палатой ПМР и  проводится с участием правительства, министерств, ведомств, государственных администраций, а также представителей бизнес-сообщества. Его цель — продвижение на внутреннем рынке товаров местного производства и стимулирование интереса к ним со стороны предприятий розничной торговли. Приурочен проект к Году Предпринимателя, каким объявлен 2017-ый в Приднестровье.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»