В деталяхДеловые новости

В планах — реконструкция автовокзала

Инвестиционный проект предприятия « Автостанции Приднестровья» представили во время рабочего визита Председателя Правительства в Бендеры.

Восстановить визитные карточки наших городов. Предприятие «Автостанции Приднестровья» продолжает реконструкцию автовокзалов. В прошлом году построили три автостанции в Тирасполе и Дубоссарах. Теперь на очереди Бендеры.

Сергей Монул, директор предприятия «Автостанции Приднестровья»: «Будет реконструирована определённая часть территории вокзала, средства будут взяты из бюджета предприятия «Автостанции Приднестровья». Данный проект будет предусматривать комнату матери и ребёнка, зал ожидания, кассы диспетчерскую. Мы предполагаем закончить этот проект ко 2 сентября, ко Дню республики».

Через Бендерскую автостанцию ежедневно проходит до 140 местных и транзитных маршрутов. Пассажиров – в разы больше. А удобства – минимальные. Вот так автовокзал будет выглядеть в будущем. Министр промышленности и регионального развития представляет проект реконструкции. Он должен пройти согласование в структурах правительства, городском и градостроительном совете Бендер.

Александр Мартынов, Председатель Правительства ПМР: «Министерство экономического развития тоже подключится, поможет. В эти финансовые потоки закладывайте инвестиционный проект, давайте, чтобы это было видно на цифрах. После этого примем окончательное решение».

Ориентировочная стоимость проекта – 1млн 200 тысяч рублей. Реконструировать Бендерский терминал ОАО «Автостанции Приднестровья» планируют из собственной прибыли, бюджетные деньги на это не будут расходовать. Такие инвестиции в развитие инфраструктуры городские власти только приветствуют.

Роман Иванченко, глава Госадминистрации, г. Бендеры: «Город Бендеры приветствует любые инвестиционные проекты на территории города, которые связаны с улучшением инфраструктуры города, с внешним обликом Бендер. Конечно, город не останется в стороне. Градостроительный совет будет участвовать в проработке проекта реконструкции, и будет участвовать на всех этапах согласования».

Строительство Бендерской автостанции планируют завершить к концу лета, чтобы ко Дню республики сделать подарок всем горожанам.

Автор: ЛарисаТарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»