Деловые новости

Ужесточить ответственность

В Верховном Совете рассматривают ужесточение ответственности в случае, когда водитель скрылся с места происшествия, вплоть до уголовной.

Президиум Верховного Совета обсудил проект закона «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс ПМР». Авторы – группа депутатов – предлагают совершенствование норм УК ПМР, предусматривающих ответственность за нарушение правил дорожного движения. В частности, предлагается конкретизировать понятие «лицо, находящееся в состоянии опьянения». Кроме того, законодательной инициативой предлагается привлекать водителей, скрывшихся с места совершения дорожно-транспортного происшествия, к уголовной ответственности наравне с нетрезвыми водителями.

Проектом закона «Специальный налоговый режим – упрощенная система налогообложения» предлагается предусмотреть возмещение затрат на приобретение термопринтеров, необходимых для применения онлайн-касс. Члены профильного комитета также рассмотрели представленные правительством две государственные целевые программы.

Программой «Поддержка и развитие предпринимательства в ПМР на 2019–2021 годы» предусмотрено проведение различных мероприятий: функционирование бизнес-школы, реализация проекта «Покупай приднестровское», обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса» и ряд других. Общий объем финансирования составит порядка 3,6 млн рублей.

Правительством также разработана государственная целевая программа, нацеленная на поддержку и развитие туризма в республике до 2026 года. Общий объем финансирования – 17 млн рублей. Программа предусматривает организацию и проведение ежегодного международного туристского и инвестиционного форумов, разработку и издание туристского путеводителя по Приднестровью, продвижение и рекламную кампанию приднестровского туристского продукта в глобальной сети Интернет, разработку и поддержку интернет-сайта «Познавай Приднестровье» и многое другое. Главная цель программы – создание в республике современной, конкурентоспособной туристской отрасли.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»