Новости

И в жизни, и в кино

Золотая коллекция киностудии «Молдова-фильм». 16 фильмов – художественных и документальных – 16 историй о городе и его жителях. Каждый день на кинофестивале аншлаг. В зале есть и бендерчане, которых показывают на большом экране.

Фестиваль документальных фильмов в Бендерах продолжается. Сегодня пятый день кинопоказа. Картина 76-го года — «Формула радуги». Кинозарисовка о художниках Бендерского шелкового комбината. На экране творческая лаборатория предприятия. Именно здесь когда-то рождались художественные шедевры ткацкого производства. А сейчас, спустя полвека, в зале те, кто создавал всю эту красоту. Маргарита Хилинская приехала на комбинат после Ивановского технологического техникума. Николай Стерпу руководил Бендерским Шелковым комбинатом с 1983 по 1986 год.

Каждый день, когда идут ретроспективные показы, зал полон. Зрители приходят задолго до начала сеанса. Впереди еще три фестивальных дня. И шесть кинолент. Художественные и документальные. На экране — Бендеры середины и конца 80-х. Уникальная хроника и события тех лет.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»