Деловые новости

Стоимость патента будет уменьшена?

На заседании постоянной депутатской комиссии по экономическому развитию и повышению деловой активности рассмотрели вопрос о снижении стоимости патента для предпринимателей, реализующих мелкие строительные материалы и комплектующие. С данным предложением в адрес городского Совета обратилась налоговая инспекция.

Лада Делибалт, первый заместитель Государственной администрации г. Бендеры: «В рамках своей работы налоговая инспекция Бендер сталкивается с таким вопросом, как необоснованно высокая ставка за патент для предпринимателей, которые реализуют строительные материалы, в частности мелкие предметы. Согласно решению сессии горсовета установлена единая ставка по патенту, т.е. она достаточно высока именно для этих предпринимателей. Поэтому налоговая инспекция вышла с инициативой увеличить количество подвидов и дифференцировать их в стоимости патента, чтобы такие предприниматели, которые торгуют материалами, бывшими в употреблении, платили сниженную плату за патент и были более активными в получении патента».

Пакет документов по данному предложению направлен на рассмотрение в Государственную администрацию, до конца года его повторно рассмотрят депутаты горсовета.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»