Новости

Оздоровительный комплекс «Днестровские Зори»

Оздоровительный комплекс «Днестровские Зори» сегодня принимал молодежные общественные объединения со всего Приднестровья. Здесь для них открылась летняя  школа. Подробности в нашем сюжете.

Молодежная летняя школа на берегу Днестра проводится впервые. Основная цель —  наладить взаимодействие между органами исполнительной власти и молодежными общественными организациями.  В летнем зале представители «Возрождения»,и «Обновления», и «Содружества молодых», «Лутичей» и другие.  Со сцены гости  желают  ребятам интересно и с пользой провести время, да и просто отдохнуть.

Игорь Шорников, заместитель министра иностранных дел ПМР: «Здесь собрались молодые люди все вы выезжаете за пределы государства и своим примером показываете, какой здесь народ. Надеюсь, мы поможем друг другу осуществлению главной цели признанию нашей Республики».

Елена Луговская, заместитель министра просвещения ПМР: «Зачастую, именно при личном общении любой, активист, общественник, профессионал раскрывают свои лучшие человеческие качества. И любая проблема оказывается не такой уж нерешаемой. Я желаю здесь всем вам в летней школе приятных событий, интересных знакомств, познавательной информации и согласия».

По мнению Игоря Гайдаржи, нужно  активной позицией  и собственным примером показать молодежи Приднестровья правильный образ жизни. И на летней школе его организация представит проект.

Игоря Гайдаржи, лидер спортивно-патриотического движения «Молодежный оплот»: «Наша организация подготовила проект для летней школы , в котором будут освящены усиление пропаганды здорового образа жизни. В рамках этого проекта планируется проводить уроки трезвости и планируется дать упор  на спортивные мероприятия».

 Мария Редекопначальник управления Президента ПМР по вопросам молодежи и спорта: «Сегодня предоставлена возможность для молодежи окунуться в большой процесс  взаимодействия обмена опытом, обмена данными, которые они могли получить на различных форумах. И самое главное – выработка совместных проектов на территории ПМР».

Молодежная летняя школа будет работать три дня с  20 по 22 августа. Запланированы  круглые столы, спортивные и культурно-массовые мероприятия.  В этом году молодежные общественные объединения чаще обычного выезжали на всевозможные форумы, которые проходили в Российской Федерации и на Украине. И опыт, который они приобрели там, будет использован  в ближайшем будущем в реальных делах.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»