Деловые новости

Ремонтируемых объектов станет больше

После официальных мероприятий, посвящённых Дню города, Евгений Шевчук посетил несколько бендерских школ. Было объявлено, что Президентская программа по ремонту учебных заведений республики расширяется. В Бендерах вместо четырех объектов приведут в порядок семь.

11-я школа — одна из крупнейших в Бендерах. Учителя не припомнят, когда здесь последний раз делался ремонт. В этом году школу приведут в порядок. Президент отметил, что внимания строителей требуют не только стены, окна, двери, но и, например, актовый зал.

Евгений Шевчук, Президент ПМР: «Строительный материал выделит администрация дополнительно. Покрасим, приведем в порядок тоже актовый зал. И с полом займемся».

Масштабные ремонтные работы в городе и в республике не проводились давно, поэтому особенно важно сделать всё качественно, — говорит президент. В каждой школе Евгений Шевчук интересуется деталями начавшегося ремонта. Что необходимо, какие есть материалы и, конечно, сроки – ремонт затягиваться не должен – настраивает президент строителей.

Евгений Шевчук, Президент ПМР: «С учетом того, что обратились родители оказать помощь этому учебному заведению, мы сейчас меняем только оконные рамы и окна, принимаем решение, полностью делаем новый вид, полностью ремонт по периметру. Вам поручение: организовать строительную кампанию, такой объём работ мы запланировали. Да, в этих тяжелейших условиях непросто для республики, это будем делать. И в других городах, не только в Тирасполе как в столице».

Ольга Подгорная, директор бендерской гимназии №1: «15 ноября всё-таки школе исполняется 65. Вы об этом не знали, но ваше пожелание по тому, какие будут ремонтные работы, я думаю, для всего коллектива, для родительской общественности города, для тех детей, которые уже учатся и будут учиться, я думаю, что это тот весомый вклад, который все прочувствуют и ещё с большей уверенностью будут улучшать результаты во благо развития детей и образования».

Перечень объектов увеличится, решено дополнительно отремонтировать еще три объекта. Школу и техникум в селе Гиска и Протягайловскую школу, то есть вместо четырех приведут в порядок семь объектов. Дополнительные работы проведут за счет средств, привлеченных из Российской Федерации.

По информации ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»